Главная > Новости > АГТ организовало работу российского стенда на ИТ-выставке CEBIT-2018 в Ганновере

CEBIT фотоКоммуникационное агентство АГТ организовало работу коллективного российского стенда на бизнес-фестивале инноваций и цифровых технологий CEBIT-2018. Девять отечественных компаний приехали на выставку в немецкий Ганновер при поддержке Российского экспортного центра. Свои разработки представили: СервисСофт, Fibrum, Immergity, Лаборатория мультимедийных технологий, Human+, TAU Tracker, Korbit, Antilatency и Эттон.
С 11 по 15 июня посетителям CEBIT-2018 показывали уникальные российские разработки в таких областях, как виртуальная реальность, телекоммуникации, Интернет вещей, компьютерные игры. Кроме того, были презентованы программы для монтажа видео, сбора и анализа больших объёмов информации и контроля персонала. Новаторские решения оценили многие эксперты, посетившие российский стенд.
«Половина экспонентов на российском стенде затрагивает тему виртуальной реальности. Интересные разработки представлены в таком направлении как ИТ-аутсорсинг. Эта услуга могла бы быть востребована в Германии, которая сейчас нацелена на дигитализацию, но своих специалистов в этой области у них не хватает», – рассказал ведущий эксперт Торгового представителя Российской Федерации в ФРГ Янис Пурсанов.
За время проведения CEBIT-2018 представители российских компаний провели несколько важных переговоров с представителями европейских и азиатских компаний. Достигнуты устные договорённости о дальнейшем сотрудничестве с представителями Индии и Ирана, которые выразили желание сотрудничать с отечественными компаниями по всем представленным на выставке направлениям.
Коллективная экспозиция организована в рамках сотрудничества АГТ с Российским экспортным центром в части продвижения российского несырьевого экспортного потенциала на зарубежных выставках и конгрессах.