Главная > Новости > Ломоносов 2018: МГУ и PR Inc. разобрали кейсы  в сфере storytelling

 
Яна Осман_smallДиректор по работе с клиентами агентства PR Inc. Яна Осман на Международной научной конференции «Ломоносов 2018» рассказала о том, как и зачем в публичных коммуникациях создавать истории
 
В рамках  Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов 2018 » студенты философского факультета направления «Реклама и связи с общественностью», гости из других университетов и учащиеся  школы юного пиарщика МГУ посетили мастер-класс «Storytelling в PR: как и зачем рассказывать истории» директора по работе с клиентами коммуникационного агентства PR Inc. и преподавателя Школы бизнеса ВШЭ Яны Осман.
Мероприятие было открыто руководителем программы «Реклама и связи с общественностью» Анной Анатольевной Костиковой и ответственным секретарем секции «Связи с общественностью и теория коммуникации» Юлией Евгеньевной Крюковой.
Яна Осман поделилась с будущими специалистами в отрасли PR и рекламного бизнеса своим видением, что такое сторителлинг  и как использовать его в качестве инструмента продвижения компаний, людей и услуг, а также рассказала об опыте использования сторителлинга в работе агентства PR Inc.
Сторителлинг Яна Осман сравнила со стеклами Лорена – цветовыми фильтрами, придуманными в 19 веке для того, чтобы преобразить окружающую реальность. По мнению Яны Осман, сторителлинг – это искусство трансформации узкого информационного повода, важного для одной компании,  в масштабную общественно  значимую дискуссию, в которой непременно должна быть новизна и человеческий угол зрения: «Задайте себе 3 вопроса: что? и что? и что теперь? Если вы сможете ответить, значит история складывается» – поделилась инструкцией Яна Осман. После того как были раскрыты основные теоретические аспекты темы, участникам было предложено поделиться на команды и решить реальные кейсы в сфере storytelling.
В предстоящие дни участников конференции ждёт ещё много интересных событий, включая Всероссийская Интеграционная PR игра «Ломоносов, посвящённая продвижению кинокартин» и круглой стол «PR в сфере образования».
Подробнее по ссылке