Главная > Новости > «Лидерство коммуникаций в корпоративных процессах» – тема XIII Ежегодной Конференции АКМР 7-8 апреля 2016

AKMR_78_2016
XIII Ежегодная Международная Конференция АКМР «Роль коммуникаций и корпоративных СМИ в стратегическом управлении компанией» состоится 7-8 апреля 2016. Тема этого года – «Лидерство коммуникаций в корпоративных процессах».
Сегодня в условиях системного кризиса говорим о лидерах в индустрии и менеджменте коммуникаций.
Почему некоторые корпорации не готовы к реагированию на системный кризис? Диагностика точек конфликта. Как пройти через кризис, не допустив массовых протестов? Как работать с внутренними и внешними аудиториями. Как сохранить и укрепить репутацию в кризисе?
Коммуникации являются важным инструментом организации и вовлечения стейкходеров в реализацию стратегии компании. Балансируя между необходимостью сократить издержки и сохранить при этом управляемость своих компаний, руководители должны более четко понимать возможности всех видов коммуникаций и корпоративных медиа как управленческой подсистемы в решении этих задач.
В прошлом году мы говорили о том, как коммуникации обеспечивают изменения в компании, амортизируют и далее выводят на другой уровень.
А сегодня мы рассмотрим, на кого возложены коммуникации, кто является драйвером и почему именно коммуникациям приходится осуществлять прорыв. Почему личностные качества сотрудников по коммуникациями плюс новые компетенции определяют в кризис положение компании и ее лидерство? Образование – краеугольный камень нашего передового индустриального будущего.
Темы и сессии:

  • Разрушение традиционной PR-медиасистемы
  • Почему в некоторых компаниях подразделения по коммуникациям сливаются в одно? Маркетинг, PR и IR и другие? Это тренд?
  • Какие из инструментов не будут работать уже в 2016 году, почему?
  • Значение и роль взаимодействия с первым лицом компании
  • Качество управления коммуникациями – успех или провал инновационного проекта?
  • Изменение роли директоров по коммуникациям в структуре организаций-лидеров рынка
  • Как технологии и корпоративные потребители перекраивают под себя рынок коммуникаций?
  • Построение и удержание глубокого доверия аудиторий как залог лидерства в коммуникациях
  • Кто эти лидеры корпоративных медиа?
  • Реальные инсайты о КСО и продвижение темы
  • Почему часто КСО это не ценности, а просто спецпроекты?
  • Можно ли управлять внутренними коммуникациями, не собирая сотрудников вместе?
  • Как трансформировались ивенты?
  • Нужны ли событию СМИ? Корпоративные медиа для мероприятия по объединению внутренней и внешней аудитории
  • Digital как обыденная реальность?
  • Новые правила игры на рынке после принятия профстандарта
  • Кто основная скрипка в формировании компетенций и требований к специалистам? Государство или рынок?
  • Профессиональные стандарты и конкурсы, ответственность и этика профессии

Программа конференции: www.corpmedia.ru/konferencii/mezhdunarodnaya_konferenciya_rol_korporativnyh_kommunikacij/programma/2016
Спикеры: www.corpmedia.ru/konferencii/mezhdunarodnaya_konferenciya_rol_korporativnyh_kommunikacij/spikery/2016
Главная задача мероприятия: обменяться опытом в новейших подходах, технологиях и практиках в бизнесе и в сфере работы внутренних и внешних коммуникаций компаний и корпоративных медиа, печатных и электронных СМИ.
На нашей конференции эксперты поделятся с вами самыми важными секретами из области корпоративных медиа, а так же представят уникальный обзор основных достижений и трендов в области коммуникаций и корпоративных медиа в России и за рубежом за прошедший год и текущий период.
Аудитория мероприятия: руководители коммуникационных, маркетинговых, рекламных, PR, HR, GR и IR-служб, департаментов по связям с общественностью телекоммуникационных компаний, торговых сетей, издательских домов, автомобильных дилеров, производственных холдингов всех сегментов рынка, главные редакторы корпоративных изданий и ответственные за их выпуск.
Завершит второй день Конференции Церемония награждения лауреатов конкурсов «Лучшее корпоративное медиа – 2016» и «МИКС – 2016».
Регистрация на Конференцию открыта через онлайн регистрационную форму и сервисы:

Прием заявок на конкурс «Лучшее корпоративное медиа – 2016» открыт до 1 апреля 2016 года, для подачи работ необходимо заполнить онлайн регистрационную форму. Также доступна регистрация на сервисах:

Специальная встреча на Facebook. Присоединяйтесь и приглашайте партнеров и коллег!
Подробнее о конкурсе на сайте и на Facebook-странице. Вступайте!
Подробности участия по тел: (495) 741-49-20/05/06, доб. 202, 208, 211.
КРАТКАЯ СПРАВКА АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) была создана 6 октября 2004 года. Состав Правления состоит из представителей транснациональных и ведущих медийных компаний, в том числе: Газпром, Shell, ЮТэйр, РОСГОССТРАХ; Philip Morris Sales & Marketing; НЛМК; «Аэрофлот»; «Интер РАО», «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), Coca-Cola Hellenic in Russia, Tele2, «Русские машины», Abbott, Primum, а также ИД «МедиаБизнес». www.corpmedia.ru
Организаторы: АКМР и ИД «МедиаБизнес»
Организационный и технический партнер: EM Technologies
Ведущий, режиссер, церемониймейстер: Олег Кузин
Официальный фото партнер: Бизнесфото
Дизайн и декор: ENFRAME design&decor
Визуальные коммуникации: Graph Infographic Solutions
Официальное представительство АКМР: Meeting Point
Международный партнер: IPR Belarus
Информационные партнеры: Интерфакс, MeetSpeakers, MediaBitch, REPA, Оптимизм.ру, HR Radio, ПРАЙМ
Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АНРИ, ИА «ГАРАНТ», КСР при МСАП, Пищеблог.ру, РАМУ, РАОС, РАСО, телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, FindHall.ru, GR News, Mediaguide.ru, Media-online.ru, Mfd.ru, PRonline, PR News, Public.ru, Trud.com