Главная > Новости > Президент КРОС Сергей Зверев избран председателем Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью

AKOS_Zverev_Barannikov_2016На очередном заседании Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) состоялись выборы председателя организации на 2016-2018 гг. Решением общего собрания руководителем Ассоциации на следующий двухлетний период избран Сергей Зверев, президент Компании развития общественных связей (КРОС). Андрей Баранников, генеральный директор SPN Communications, возглавлявший АКОС последние четыре года, признан почетным председателем за успешную деятельность и развитие Ассоциации в 2012-2016 гг. Андрей Баранников продолжит работу в должности члена Исполнительного комитета Международной ассоциации консультантов по связям с общественностью (ICCO).
«Благодаря усилиям коллег, возглавлявших АКОС в предыдущие годы, и активности ее участников Ассоциация приобрела осязаемое влияние на рынке и хорошую базу стандартов, которую мы продолжим развивать. Среди новых приоритетов я бы отметил: более активное взаимодействие с государственными органами; развитие отношений с профессиональными ассоциациями: РАСО, АКМР, IABC Russia, АКАР, АМР; участие в разработке профессионального стандарта и деятельность на повышение репутации профессии», – комментирует свое назначение Сергей Зверев (КРОС).
Андрей Баранников (SPN Communications): «Искренне рад, что АКОС возглавит Сергей Зверев, руководитель одного из ведущих российских коммуникационных агентств. Сергей Александрович обладает хорошей профессиональной репутацией не только в России, но и за ее пределами. Уверен, что под его руководством АКОС выйдет на новый качественный уровень. Благодарю руководителей рабочих групп и каждого члена Ассоциации за активную работу и интересные четыре года в АКОС! Приятно видеть, что результаты нашего труда способствуют формированию высоких стандартов PR-индустрии и успеху всех ее игроков».
Справка
Сергей Александрович Зверев, основатель и президент КРОС.
Заведующий кафедрой интегрированных коммуникаций НИУ «Высшая школа экономики».
Входил в коллектив экономистов, разработавших в 1990 году программу «500 дней. Один из создателей телекомпании «НТВ» и газеты «Сегодня», курировал создание холдинга «ГазпромМедиа».
Занимал должности заместителя руководителя Администрации Президента РФ, заместителя председателя правления ОАО «Газпром», президента ТОО «Группа «МОСТ».
Является членом российских и международных объединений и союзов, таких как Общественный совет при Министерстве обороны РФ, Совет по внешней и оборонной политике (СВОП), Европейская ассоциация Institute of Public Relations (IPR). Сопредседатель Российского общественного совета развития образования, почетный член Академии социальных наук.
Лауреат рейтинга «1000 самых профессиональных менеджеров России» Ассоциации менеджеров 2008 и 2009 г.
Лауреат X Национальной премии в области медиабизнеса «Медиа-менеджер России» в номинации «За вклад в развитие отрасли» 2010 г.
Лауреат Национальной премии в области развития связей «Серебряный лучник», 2011 г., в номинации «Мастер».
Обладатель почетной грамоты «За стратегическое руководство проектом «Всероссийская перепись населения 2010 года» и его продвижение в органах государственной власти, 2011 г.».
Награжден медалью и грамотой за значительный вклад в подготовку и проведение ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
Награжден орденом Дружбы «За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность», 2014 г.
Награжден «Communication for Future Davos Award» (C4F) в категории «Titan of the Future» за выдающиеся профессиональные достижения (Пятый всемирный форум в Давосе «Communication on Top», 2014 г.)
Увлечения: гольф, подводное плавание, фотография.
Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) – объединение наиболее авторитетных коммуникационных агентств России, работающих в области связей с общественностью. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 37 компаний. АКОС – российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO).
ICCO – голос консультантов по связям с общественностью во всем мире. ICCO состоит из национальных ассоциации 32 стран мира, расположенных в Европе, Африке, Азии, Америке и Австралии.  В совокупности эти ассоциации представляют более 2500 PR-агентств www.iccopr.com
Все члены ICCO, включая агентства, входящие в АКОС, следуют международным стандартам и этическим нормам, принятым в Ассоциации www.akospr.ru